Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

смотреть

3

А знаете ли Вы? …О диетах

Соблюдать диету можно только после квалифицированной консультации с врачом. Зато соблюдать некоторые простые правила поведения и приема пищи можно легко самостоятельно. Главное знать эти правила. Тогда Вы сможете как контролировать свой вес, так и свое здоровье!

 

А знаете ли Вы, что безопасной для здоровья считается потеря веса не более 800-900 граммов в неделю. Даже если Вам хочется достигнуть более значимых результатов, не торопитесь. При быстрой потере веса страдает печень, поэтому при длительных строгих диетах  о печени нужно заботиться и проводить профилактические курсы с препаратами для восстановления клеток печени. 

Именно поэтому давайте выберем максимально безобидные и полезные для здоровья способы держать себя в форме! 

А знаете ли Вы, что лучший помощник для Вашей печени это препарат Лив Гард. Этот препарат повышает устойчивость клеток печени к вредным воздействиям, восстанавливает поврежденные стенки печеночных клеток и является питательной поддержкой для печени. 

Нельзя забывать, конечно, и о физических нагрузках. С помощью диеты Вы ограничиваете поступление калорий, а с помощью физнагрузки сжигаете лишние калории. 

Будьте аккуратны с моно-диетами. Известно, что такие диеты очень действенны. Вы ограничиваете свой режим питания один продуктом (ананасовая диета, гречневая диета и так далее). Но, такие диеты ОПАСНЫ! Организм не получает необходимого количества полезных веществ и начинает восполнять их нехватку за счет  внутренних органов. Единственная приемлемая моно-диета – КЕФИРНАЯ. В ней хорошо сбалансированы белки, жиры и углеводы. Но и этой диеты можно придерживаться не более недели, чтобы не навредить себе. А лучше всего  отнеситесь к моно-диетам, как к разгрузочным дням. Разгрузочные дни очень полезны. Организм не получает тяжелой пищи, все органы работают в полную силу, а потому его можно насытить нужными микроэлементами. Так, например, творожные разгрузочные дни помогают пополнить запасы белка и кисломолочных бактерий в организме, яблочные разгрузочные дни – запасы железа, арбузные дни помогают очистить почки и улучшить работу мочеполовой системы.

 

Во время моно-диеты принимайте белковые препараты. Обязательно восполняйте дефицит белка с помощью  Нутри Берн и Свободные Аминокислоты. 

Увидев женщину с идеальной фигурой, мы задаем себе два вопроса: почему я не такая, и как ей это удается? Со стороны, кажется, что эти стройные красавицы вообще не знают о диетах. Они, конечно, работают над собой, следят за тем, что едят, но почему-то им удается сохранить стройность, а вам нет! Так в чем секрет?

 

    Предлагаем Вам 33 способа сжигания калорий и прекрасного самочувствия.

 

1. Принимайте витамин D и восполняйте дефицит других витаминов и минералов.

Научно  установленный факт: женщины, которые регулярно употребляли в пищу витамин Д, теряли вес быстрее, чем те, организм которых испытывал постоянную его нехватку. В большом количестве этот витамин содержится в рыбьем жире, сардинах, печени трески, сельди, лососе, тунце, молоке и молочных продуктах. Дополнительно Вы можете получить витамин D принимая витаминно-минеральные комплексы Кальций Магний Хелат, Супер Комплекс, Остео Плюс и ТНТ коктейль, которые являются мульти-витаминными комплексами. Эти незаменимые витаминные препараты дополнят Ваш организм веществами, дефицит которых Вы испытываете, соблюдая диету.

2. Пейте кофе

Кофеин, содержащийся в кофе, стимулирует термогенез. Термогенез – это процесс, при котором организм сжигает калории вместо того, чтобы сохранять их, как жировые отложения. Умеренное количество употребляемого кофеина делает физические упражнения более эффективными, а также придает организму бодрость и энергию. А дополнительные силы Вам даст Солстик Энерджи – энергетических препарат, содержащий экстракт Гуараны.

3. Старайтесь больше спать

Если ваш сон составляет всего лишь 4-5 часов в сутки в течение уже длительного времени, то в организме замедляется обмен веществ, что способствует накапливанию жировых отложений. Так что старайтесь спать от 7 до 9 часов в сутки!

4. «Hand made»

Знаете ли вы, что мытье посуды или ручная влажная уборка в квартире помогает сжигать лишние калории? Мы торжественно объявляем, что многие домашние дела по эффективности почти не уступают занятиям в фитнес-клубе! Так что на время забудьте о своей любимой посудомоечной машине и пылесосе и займитесь этой полезной работой сами.

5. Найдите время для себя любимой

Психологи рекомендуют последние пять минут каждого часа тратить на себя и делать что-нибудь приятное для души и тела. Это может быть легкий самомассаж, клубника со сливками или прослушивание любимой музыки.

6. Ешьте часто и только легкие продукты

Зачастую наш организм расходует больше энергии, чтобы переварить маленькие, но частые порции пищи, чем то же самое число калорий, съеденное лишь один или два раза в день!

7. Двигайтесь активнее

Будьте более мобильны! Например, отправляясь на работу, представьте, что вы сильно опаздываете и лишние калории вам не страшны! Вам понадобится энергия. А энергетической станцией организма является щитовидная железа, которой требуется достаточное поступление йода. Ешьте морепродукты! А самым простым помощником щитовидной железе является  Келп, содержащий йод.

8. Смейтесь чаще и от души

Смех сжигает сразу около 50 калорий за несколько минут! Теперь представьте себе результат, если вы будете смеяться хотя бы 10-15 минут ежедневно…

9. Не пропускайте завтрак

Завтракая, Вы посылаете своему телу сигнал о том, что не голодны, а значит, в организме отсутствует стресс: он работает в обычном режиме и сжигает лишние жиры и углеводы, не накапливая их про запас. Лучший завтрак, который предлагают американские диетологи: яйца всмятку или овсянка со свежими фруктами.

10. Любите овощи

Порой чувство голода быстро могут утолить тушеные или отваренные в подсоленной воде овощи, а не насыщенный жирами и углеводами сытный ужин. Не верите? Проверьте сами, приготовив на ужин шпинат с помидорами и специями, брокколи, спаржу или цветную капусту, посыпанную пармезаном. НО! Будьте аккуратны с фруктами! Ошибочно думать, что фрукты  - это диетическая еда. Все сладкие фрукты калорийны.

11. Выбирайте обходные пути

Без сомнений, Вы давно уже пользуетесь самой короткой дорогой до Вашего офиса или дома. Однако мы настоятельно рекомендуем Вам менять маршрут и больше ходить пешком. Откажитесь от лифта – даже если это будет лишний лестничный пролет, ведущий к туалету: так ежедневно Вы будете сбрасывать вес.

12. Волнуйтесь

Оказывается 350 калорий сжигается за одно волнительное мгновение: будь то просмотр душераздерающей кинодрамы, свидание с любимым или получасовой разговор с руководством.

13. Кругом вода

В течение всего дня пейте только очищенную воду. Для того чтобы посчитать, сколько жидкости в день необходимо, просто умножьте вес Вашего тела на коэффициент 0,02. Полученная сумма будет равна количеству воды в литрах, которую нужно выпивать ежедневно.

14. Не ешьте поздно ночью

Если Вы ложитесь спать с переполненным желудком, скорее всего сон Ваш будет беспокойным или вообще случится бессонница. В итоге с утра у Вас не будет аппетита, Вы пропустите завтрак, а это, как мы уже говорили, повлияет на обмен веществ.

15. Держите спину прямо

Хорошая осанка не только помогает выглядеть более высокой и подтянутой, но и отлично укрепляет брюшные мускулы, так что в будущем можно избежать обвислого животика и отсутствия талии.

16. Поаккуратнее с сахаром

Каждый день в нашем организме производится очень важный гормон – инсулин. Его выработка – это реакция тела на повышение уровня сахара в крови. Именно этот гормон препятствует расщеплению жиров в организме. Чем выше уровень сахара в крови, тем больше инсулина вырабатывается и тем активнее в организме идет процесс откладывания жиров. И так, меньше сладкого! Кстати, именно на этом правиле построена одна из самых популярных диет в мире – диета Монтиньяка. И если Вам не устоять перед шоколадкой или тортиком, хотя бы иногда, то замените в основном рационе сахар на натуральный заменитель – Стевия – Ваш лучший помощник.

17. Рыбий жир

Или знакомая вам ОМЕГА-3. Рыбий жир хорошо снижает концентрацию холестерина в организме. Препарат ОМЕГА-3, состоящий как раз из рыбьего жира и полиненасыщенных жирных кислот,  нужно принимать по 1 капсуле 2 раза в день.

18. Разговаривайте на ходу

Постарайтесь меньше сидеть! Жизнь – это движение, поэтому, даже если дома Вы просто болтаете с подругой по телефону, ходите по квартире.

19. Хороший сон

Постоянный беспокойный сон делает нас ленивыми и уставшими. Теряя силы ночью, днем мы ограничиваем себя в более подвижном и активном образе жизни. Если у Вас проблемы со сном, это плохо во всех отношениях. Так что глубокий сон и вместе с ним снижение аппетита Вам обеспечит БАД 5 Эйч-Ти-Пи Пауер. Посмотрите внимательно аннотацию к нему, и Вы будете уверены в его действии.

20. Чаще готовьте дома

Всем известно, что пища, приготовленная дома, самая здоровая и полезная. К тому же на подготовку ужина или обеда у Вас уйдет несравнимо больше калорий, чем на ожидание счета в лучшем ресторане города.

21. Носите туфли на высоком каблуке

Возьмите себе за правило: каждые несколько дней носить обувь на высоком каблуке. Такая своеобразная нагрузка помогает многочисленным мышцам ног и бедер работать и быть в постоянном тонусе.

22. Расслабьтесь

Моральное и физическое напряжение заставляет организм вырабатывать гормон кортизол, который работает как спасатель, сохраняя калории и откладывая жир на борьбу со стрессом.

23. Выбирайте зеленый чай

Каждый день выпивайте несколько чашек крепкого свежезаваренного зеленого чая. Он содержит не только кофеин, о котором мы уже упоминали, но и катехин, который, как доказали японские ученые, быстро сжигает калории и уменьшает объем телесного жира.

24. Горячие штучки

Острая пища в умеренных количествах ускоряет обмен веществ в организме. Попробуйте слегка сдобрить свое любимое блюдо красным или черным душистым перцем. И обязательно добавляйте в пищу БАД Перец, Чеснок, Петрушка – он добавит и остроту и отличный вкус, как первому, так и второму блюду! Этот секрет Вы наверняка знаете – отличный антиоксидант, снижает содержание холестерина в крови и т.д. Используйте БАД как полезную и вкуснейшую приправу к еде. А его дополнительные полезные свойства изучите еще раз, и смело в бой!

25. Работайте коленями

Когда вы долго сидите или стоите на одном месте, попеременно поднимайте то одну, то другую ногу, сгибайте-разгибайте колени – это полезно для кровообращения и компенсирует съеденный за ужином десерт.

26. Ешьте лосось

Лосось – идеальный продукт для похудения! Во-первых, важнейший источник витамина D, во-вторых, отлично утоляет голод, в-третьих, приготовленный на углях, «с дымком», и приправленный лимонным соусом, он невероятно вкусный и полезный!

27. Солстик Слим не заменим

Не забывайте, что компания Nature’s Sunshine позаботилась о том, чтобы облегчить Ваши старания быть стройными. Солстик Слим – для Вашей фигуры не заменим!

28. Ешьте с кожурой

Но не все, конечно, а, например, яблоки, груши или огурцы. Для того чтобы переварить эту богатую нерастворимыми молекулами пищу, желудку потребуется дополнительная энергия. Кроме того, фрукты и овощи с кожурой хорошо выводят шлаки из организма. Помимо того кожура содержит столь необходимые организму антиоксиданты. Особенно сливы, помидоры, персики, виноград, красные яблоки – все фрукты и овощи с красноватым оттенком кожуры.

29. Волшебный кокос

Если кокосовое масло включить в свой ежедневный рацион питания, то процесс переработки жиров и калорий проходит намного быстрее обычного. Полезные вещества кокоса ускоряют метаболизм в организме. За счет этого ускоряется и процесс выработки энергии, повышается жизненный тонус. Кстати, кокосовое масло регулирует уровень инсулина в крови и защищает от развития диабета.

30. Меньше соли!

Сократите содержание соли в пище, поскольку она задерживает воду в организме и способствует развитию отечности. И еще раз прибегите к хитрости! Придайте блюдам, приготовленным Вами, неповторимый вкус, добавив БАД Перец, Чеснок, Петрушка и Вам не понадобится добавлять так много соли. А также желанные вкусовые ощущения блюду придаст соевый соус.

31. Долой крахмал!

Покупайте продукты с низким содержанием крахмала. Этот сложный углевод провоцирует появление лишних жировых отложений. Если Вам хочется, например, чего-нибудь мучного, выбирайте крекеры или ржаные хлебцы – и вкусно и полезно!

32. Смотрите телевизор правильно

Когда Вы усаживаетесь возле телевизора, особенно после плотного ужина, возьмите за привычку сидеть прямо – это помогает правильному пищеварению и укрепляет мышцы спины.

33. Помогите пище перевариваться.

Пищеварительные ферменты по 1-2 капсулы 3 в день в момент обильного приема пищи Вам точно не помешают. Вы восстановите процесс пищеварения и Вашему организму будет легче справляться со всеми кулинарными изысками, которыми Вы все равно себя будете баловать!

 

Выбирайте для себя любую диету, но все же консультируйтесь с врачом. Попробуйте соблюдать хотя бы часть из этих 33 правил, и Вы будете не только стройны, но и здоровы. И если Вы четко поставили себе цель сбросить немного лишних килограммов и обрести здоровье, то лучше следовать простым правилам, нежели мучать себя суровыми, вредными диетами. И, в конце концов, отличным помощником для Вас будет Солстик Слим. Выпивайте по 1-2 порции в день во время еды и Вы сможете контролировать свой вес.              

                   Будьте стройны, бодры, веселы и конечно здоровы! 

Статью подготовили Мила Марьина, Александр Новиков, Павел Дружинин. 

 

3

 

3

3

Приглашаю на наши Вебинары (школы в Интернете), где Вы можете
                        получить консультации по вопросам
             Здоровья Физического, Финансового и Духовного.
 
Понравилась страничка?  .... поделись с друзьями!

привет

привет